О своем диагнозе турецкий лидер рассказал после инцидента в прямом эфире, пишет Politeka.net.

69-летний Эрдоган во вторник выступил с тремя предвыборными речами в преддверии парламентских и президентских выборов и должен был завершить вечер выступлением в прямом эфире для совместного интервью с Ulke TV и Kanal 7.

Трансляция началась с большой задержкой – полтора часа. Вскоре после начала прямого эфира, когда ведущий задал вопрос о предстоящих перестановках в турецком правительстве, эфир прервали со словами "О боже!".

Эфир через некоторое время все же продолжился. Эрдоган принес свои извинения, сказав, что ему стало плохо и назвал свой диагноз – «желудочный грипп».

«Вчера и сегодня были тяжелые дни», - отметил президент Турции, пояснив, что он заболел желудочным гриппом.

Желудочный грипп – острое вирусное заболевание, которое поражает желудочно-кишечный тракт.

При кишечных вирусах, как правило, сначала появляется боль в горле и общая слабость, повышается температура, к чему вскоре присоединяется сильная тошнота, рвота и диарея.

Президентские выборы в Турции должны пройти не позже 14 мая 2023 года в рамках всеобщих выборов 2023 года вместе с парламентскими выборами, которые состоятся в тот же день.

Победивший кандидат станет президентом страны на последующие пять лет. Изначально ожидалось, что выборы пройдут 18 июня, однако затем дата была сдвинута на 14 мая.

Напомним, Кремль после взрывов срочно закрыывает Красную площадь.

Также сообщалось, что Италия бросила вызов Китаю.

Также сообщалось, что на теле стареющего Путина заметили странный шрам.