Украинцы после вторжения россии мечтают, чтобы Красная площадь в Москве сгорела до тла, как горят города после обстрелов российской армии. Жителям Украины предложили встряхнуть россиян на 9 мая.

Так, в эфире телемарафона производитель БПЛА "Довбуш" Андрей Яценко рассказал, что украинцы могут получить денежный приз, если им удастся 9 мая направить туда беспилотник с патриотической символикой.

кремль, красная площадь

"Я решил установить премию для украинского производителя. Я считаю, что эта сумма должна быть потрачена тем или иным предпринимателем на усовершенствование своего самолета. Премия составляет 20 миллионов гривен", – заявил Андрей Яценко.

При этом есть некое условие – дрон должен сделать приземление 9 мая на Красной площади. Кроме того, беспилотник должен быть с украинскими лозунгами: Слава Украине, Героям Слава. Это нужно для того, чтобы было понятно, кто из производителей долетел, а кто нет.

По словам производителя БПЛА Довбуш, его дрон также будет участвовать – вне конкурса.

В комментариях украинцы обрадовались такому предложению и выразили желание взять участие:

"Может им с десяток стрижей модифицированных приземлитм?", "Во время их парада на дыню пукина", "Я уже хочу на это посмотреть", "Было бы хорошо угатить в этот день по красной площади", "Все возможно! Наши и не такое могут...", "Если БПЛА будет со статуэткой из 1 кг. тротила, можно вдвое повысить награду", "Вот будет нежданчик для деда из кремля".

Напомним, россияне ударили ракетой по центру Краматорска – появились кадры последствий.

Как Politeka писала, как Байден может отомстить Путину.

Также Politeka сообщала, что боец ​​ВСУ рассказал, где оккупанты накапливают силы.