Небесное войско пополнил еще один Герой. Во время защиты Украины недалеко от села Атинское Сумской области погиб Жданюк Василий Николаевич, житель села Кринички, что в Ровенской области. Ему было 54 года. На официальной странице его родного села были опубликованы кадры прощания с погибшим защитником.

Василий работал инженером, но когда началась полномасштабная война, он не колеблясь встал на защиту Родины. У погибшего остались жена Ирина, сын Игорь и дочь Анна.

"Он был любящим отцом и заботливым мужем. Хорошим другом, настоящим и искренним патриотом, который превыше всего любил Украину и верил в ее независимое будущее...", - вспомнили героя на его малой Родине.

Семья, друзья и неравнодушные украинцы провели воина-защитника в последний путь. В знак особого уважения в последний раз для Героя прозвучали Государственный Гимн и военный салют. Его побратимы стояли на коленях и не могли сдержать грусти.

"Гощанская община провела в последний путь воина-Защитника Украины Василия Жданюка. Пусть в мире покоится душа Героя, а память о нем будет вечной", - добавили в селешной раде.

Напомним, что героиню из "Азовстали" провели в последний путь, кадры.

Как сообщала Politeka, много людей пришли провести в последний путь Героев, спасавших жизнь других.

Также Politeka писала, что молодой герой из Днепропетровщины отдал жизнь за Украину.