Известный военный аналитик Агиль Рустамзаде на ютуб-канале Caliber рассказал, каким он видит поражение и капитуляцию россии. По словам эксперта, скорее всего боевым поражением россии и выходом Украины на границы 1991 года конфликт не закончится. Для этого нужна капитуляция российской федерации.

"Маловероятно, что нанесением поражения российской федерации и выходом на границы 91 года этот конфликт прекратится. Я думаю, что этот конфликт прекратится вместе с этой войной после капитуляции рф. Для капитуляции должны сойтись воздействия военного, экономического и политического факторов. Один из вероятных сценариев – это военное истощение российской федерации", - говорит Рустамзаде.

Агиль Рустамзаде

По его словам, после военного истощения начнется процесс, который никто не может предсказать сколько он может продлиться. Это когда руководство российской федерации капитулирует.

"Поэтому скорее всего 2023 год мы будем иметь дело с военным истощением россии, но после этого будет неминуемо, будет спад боевой активности. А сколько времени понадобится, чтобы рф капитулировала, эти временные рамки обозначить очень проблематично", - подытожил военный аналитик.

флаг Украины, война, оккупация

Напомним, Украинцы требуют оставить женский праздник 8 марта: "должен быть весной".

Как сообщала Politeka, Пенсионерка села в троллейбус и заблудилась в Днепре: полицейские бросились на поиски родственников.

Также Politeka писала, что Епифаний обратился к украинцам с особой молитвой "Мы должны...".