Польшу постигла непогода. В стране зафиксированы аномальные снегопады. В результате обилия осадков есть жертвы. Как сообщает Еuronews, из-за непогоды на дорогах погибло 2 человека. В то же время, 300 тысяч людей остались без электричества. В стране задержки поездов, а спасатели совершили больше 2600 выездов.

При этом, очень часто ремонтным бригадам трудно добраться до места аварии из-за состояния транспортных путей. Наиболее критическая ситуация наблюдается в Малопольском, Подкарпатском и Люблинском воеводствах.

Польша, снегопады, стихия, погода

Кроме того, непогода задела и другие страны. К примеру, в Сербии, Боснии, Черногории, Косово и Албании идут проливные дожди. Осадки уже привели к увеличению уровня воды в местных реках.

Близ Тираны местная энергетическая компания была вынуждена открыть шлюзы на переполненных водохранилищах. Это привело к затоплению сельскохозяйственных угодий.

Польша, снегопады, стихия, погода

В Албании ситуация настолько сложная, что там к ликвидации последствий непогоды подключены военные. Также отмечается, что во многих районах упала температура, в итоге дождь сменился снегом, что вызвало повреждения электросетей. Есть и проблемы с питьевой водой. Десятки людей уже эвакуировали.

Польша, снегопады, стихия, погода

Напомним, Скандал с закупкой продуктов для военных: появился официальный ответ Минобороны.

Как сообщала Politeka, Нужно знание не только языка: как живут украинские беженцы в одной и самых богатых стран ЕС.

Также Politeka писала, что "Нельзя смотреть без слез": прощание ребенка с отцом, который отправляется на фронт, расторгало украинцев.