В Броварах 21 января прощаются с маленькой Миланой Пономаренко и ее мамой Еленой, погибшими во время авиакатастрофы 18 января.

Об этом сообщает "Трибуна - Бровары".

Проститься с погибшими пришли сотни людей, а также мэр Броваров Игорь Сапожко. Маму с дочкой похоронят 22 января в селе Новоукраинка Черниговской области, откуда родом Елена.

Погибшей девочке было всего 5 лет. Милана, как и ее старшая сестренка, 13-летняя Ева, занималась гимнастикой. 35-летняя Елена работала в логистической компании заместителем главного бухгалтера.

Люди плакали и несли к белым гробам цветы и игрушки.

Утром 18 января Александр привез жену с дочерью в садик, а сам ждал в автомобиле. Елена и Милана успели только зайти внутрь, как на крышу упал вертолет.

Увидев это, мужчина бросился туда. Волонтеры рассказали, что он был очень растерян. Казалось, его крик был слышен на несколько километров. Александр не оставлял надежд, что его жена и дочь выжили. К 12:00 объездили все больницы, надеясь, что они где-то в ожоговом центре. Однако в списке потерпевших их не было.

Далее городской голова пригласил Александра в морг. Выяснили, что Елена и Милана сгорели заживо. Александр сумел узнать дочь только по серьгам, а тело жены сильно изуродовано.

Кроме того, украинцы прощаются с погибшим в авикатастрофе в Броварах руководством МВД и экипажем.