Так, в Украине 18 января ожидается сильный ветер, а в Карпатах и на Закарпатье - осадки.

"18 января на Закарпатье и в Карпатах значительный дождь, в горах - с мокрым снегом; утром и днем в Украине порывы ветра 15-20 м/с", - сообщили в Укргидрометцентре.

Синоптики добавили, что погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

непогода, зима, буря, ветер

По данным Укргидрометцентра, в ближайшие дни скорость ветра в Украине составит 7-12 м/с, а 17-18 января местами ожидаются порывы до 15-20 м / с.

Кроме того, 17-18 января на реках Закарпатской области ожидается повышение уровней воды на 0,5-1,5 м над уровнями на 8 часов. 17 января, преимущественно в пределах русел, на отдельных участках Латорицы, Ужа и их приток возможен выход воды на пойму. Уровень опасности - желтый.

Однако есть и хорошие новости: в Украине в ближайшие дни потеплеет, синоптики рассказали, когда стоит ждать до +20°.

Местами температура будет подниматься до +15...+ 20 градусов, только на западе Украины будет до +5...+7 градусов.

"Уже и не весна, а почти лето посреди зимы, пик текущего потепление ожидается в период 17-21 января, когда температура воздуха по всей стране поднимется до +10...+12, в центре и на юге потеплеет до +13...+15, в Одесской области и в Крыму даже до +17...+20, вот только на западе столбики термометров не будут подниматься выше +5...+7 градусов", - говорит народный синоптик Станислав Щедрин.

Напомним, астрологи назвали три знака Зодиака, которым сказочно повезет к Новому году: неделя будет успешной.

Как сообщала Politeka, для украинцев возросли выплаты больничных: сколько теперь платят за один день.

Также Politeka писала, что период стабилизации: финансовый гороскоп на 2023 год для всех знаков Зодиака.