Во Львове поймали местную жительницу, которая за 3 тысячи долларов (более 100 тысяч гривен) обещала уклонистам внести фиктивные данные в информационную систему для беспрепятственного выезда из Украины. Женщина была задержана во время получения денег от "клиента".

Об этом сообщили в МВД Украины.

"Оперативщики Львовского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции получили информацию о том, что 41-летняя жительница Львова занимается противоправной деятельностью. Выяснилось, что женщина "специализируется" на незаконной переправке военнообязанных лиц через государственную границу", — говорится в сообщении.

"Во время получения договоренной суммы – 3 тысячи долларов злоумышленницу задержали оперативники УДВБ и следователи львовской полиции. Женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 332. За совершенное ей грозит от 7 до 9 лет лишения свободы", - говорится в сообщении полиции.

Отметим, что ранее мукачевские пограничники поймали на границе 14 мужчин, которые собирались нелегально сбежать в страны Евросоюза. По данным пограничников, с начала военного положения 12 тысяч мужчин пытались незаконно покинуть Украину, 15 из них погибли при попытке незаконно попасть за границу.

беженцы, украинцы за границей

Напомним, В "Укрэнерго" предупредили, когда и почему снова выключат свет: что нужно знать.

Как сообщала Politeka, Украинские беженцы могут получить по 150 евро: кто может рассчитывать на выплаты и как их получить.

Также Politeka писала, что Печи, камины и буржуйки: как правильно и безопасно ими пользоваться, важные советы от ГСЧС.