Азербайджанский политолог и журналистка Саадат Кадырова раскритиковала суждения Владимира Соловьева о ситуации в Карабахе

Как передает Politeka.net, словесная перепалка произошла в эфире пропагандистской программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Во время передачи Соловьев заявил, что азербайджанские ВС якобы умышленно обстреливают гражданскую и религиозную инфраструктуру Карабаха, но Кадырова заступилась за военнослужащих своей страны.


"Армянская сторона говорит о том, что в храм зашли помолиться солдаты. Есть известное выражение Путина "мочить террористов в сортире". Для Азербайджана это оккупанты, и где бы они ни были, их нужно настигать", - отметила журналистка.


Кадырова также уточнила, что рядом с церковью находятся военные объекты Армении и поэтому обстрел данных позиций оправдан.

Как известно, конфликт за территорию Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном длится уже 30 лет, однако месяц назад армии обеих стран начали ожесточенные бои за эту землю. Азербайджан в данном конфликте заручился поддержкой Турции, а Армения - России.

Напомним, эксперт объяснил, как эскалация в Нагорном Карабахе отразится на Донбассе.

Как сообщала Politeka, Турция и Азербайджан нанесли колоссальный ущерб экономике РФ, детали.

Также Politeka писала, что Кремль столкнулся с мощным противником в Карабахе, названа главная опасность.