На протестах в Беларуси был замечен россиянин, который агитировал против вмешательства во внутренние дела республики

Как передает Politeka.net, соответственные кадры опубликовал журналист Алексей Новоселов в Twitter (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

"На Белорусском телевидении показали белоруса, выступающего против фейков и иностранного вмешательства. Он оказался россиянином Антоном Тарасовым, который даже баллотировался в Думу. То есть он буквально тот самый фейк и иностранное вмешательство, против которых сам же выступает", - сообщил журналист в подписи к видео.


"Это мы все видели у нас в Украине когда митинговали за русский мир. Там тоже залётные с России выступали прикидываясь местными жителями... Все повторяется...", "Даже поддержку Лукашенко завозят из России, совсем у Григорыча плохи дела)", "Да у него говор не беларусский!", "Найти белоруса, который за Луку, так и не смогли?", - писали пользователи сети.

Напомним, что в Беларуси проходят массовые протесты против результатов выборов президента, которые состоялись 9 августа. Силовики проводят задержания митингующих, а также лидеров оппозиции.

Напомним, что Лукашенко назвал страну, в которую сбежал бы в случае белорусского Майдана.

Как сообщала Politeka, Зеленский наплевал на дипломатию и сорвался на Лукашенко: "Последствия будут трагическими".

Также Politeka писала, что Лукашенко поплатился за разгон Майдана в Беларуси, ЕС принял жесткое решение: "уже формируются...".