Оппозиционная кандидатка на пост президента Беларуси Светлана Тихановская заранее записала в "провокаторы" участников протестов, которые готовы оказывать сопротивление силовикам
Как сообщает Politeka, об этом написал на своей странице в соцсети журналист Айдер Муждабаев.
Он привел нацитату Тихановской по поводу массовых митингов в Беларуси.
"Я хочу попросить милицию и войска помнить о том, что они - часть народа. И попросить своих избирателей: предотвращайте провокации, не нужно давать повод к применению к вам насилия. Я знаю, что белорусы проснутся завтра уже в новой стране, и надеюсь на то, что завтра будут только хорошие новости", - сказала она.

Remote file

Муждабаев отметил, что "хороших новостей не будет", потому что со стороны Тихановской было "трусливо заранее записать отважных белорусов, которые готовы физически бороться за свободу, за свою независимую Родину, в провокаторы".
По словам журналиста, такая позиция Тихановской является "подлостью и предательством".
"Итак, этих настоящих людей брошено под каток насилия и репрессий, без надежды даже на формальную поддержку этой "оппозиционерки". Впрочем, от жены крымнашиста я и не надеялся на другое поведение, а они с мужем — резервный вариант для Кремля. Ибо чудес не бывает", - написал Муждабаев.
Он также выразил уверенность, что изменить ход истории к новой мировой войне могут только выборы в Соединенных Штатах, "если слуга Путина там потерпит поражение".
"А если не потерпит, то и не о чем говорить", - добавил журналист.

Напомним, "Дома сидеть надо": силовики в Минске не щадят никого, Тихановская заявила о переговорах с Лукашенко.

Как сообщала Politeka, Майдан охватил Беларусь: люди сошлись с ОМОНом, в ход пошли гранаты, кадры восстания.

Также Politeka писала, что Майдан в Беларуси набирает обороты, бойцы Омона давят людей на машинах: кадры новых столкновений.