Шесть лет назад украинские добровольцы освободили от оккупантов Марьинку Донецкой области

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на сообщение Telegram-канала "Хроники Ридика".

Так, ровно 6 лет назад, в 2014 году, батальон "Азов" проснулся по команде "Подъем!", и именно так начался боевой выезд на операцию по освобождению тогда еще подконтрольной террористам Марьинки.

"Как сейчас помню эти сборы, нагрузки боевого комплекта и провианта в машины и грузовики, споры за обзорные места в транспорте или даже просто места, ведь никто не хотел остаться на базе, все хотели проявить себя, все как один хотели прогнать оккупанта с нашей земли", - йдетьсяв сообщении.

Тогда украинские добровольцы отправились боевой колонной в долгий путь на оккупированные боевиками территории Донбасса.

"Все началось с небольшой командирской оперативки перед самым началом операции. Андрей Билецкий, Серега Боцман, Черкасс, Троян еще раз проговорили свои зоны ответственности, общий план и началось...", - вспоминает блогер.

В результате оперативных действий украинских добровольцев Марьинка была освобождена от оккупантов, а террористы понесли многочисленные потери.

"Шесть лет назад добровольцы сделали это. Всем причастным большой поклон.
Всем отдавшим жизнь вечная память", - говорится в сообщении.

Напомним, стали известны новые подробности трагедии с бойцами ВСУ под Зайцевым: "Не было никаких попыток спасти..."

Ранее Politeka напомнила, как шесть лет назад ВСУ взяли в плен российских десантников: видео допроса ВДВшников наделало шума в сети.

Также Politeka писала, что в ООС рассказали о том, что оккупанты сделали с телами медика и морпеха: "Поражены органы и кости..."