Назначение Леонида Кравчука главой ТКГ является фикцией

Как передает Politeka.net, такое мнение озвучил политолог и журналист Юрий Романенко на своей страничке в Facebook.

"Все эти назначения Кравчука показывают бесполезность процессов (в Минске - ред.). Были бы процессы важными, ставили бы кого-то повесомее. А так просто имитация бурной деятельности. Впрочем, это касается и остальных институтов государства, которое у нас само по себе унылая, местами веселая фикция", - считает политолог.
Кроме того, он предложил создать новую политсилу в Украине.
"В свете последних назначений можно на выборы запускать Нафталиновую партию Украины. А в качестве партийного символа взять моль", - отметил Романенко.

Напомним, глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске, экс-президент Леонид Кучма подал в отставку.

Его место уже согласился занять президент Леонид Кравчук.

Также мы сообщали, что волонтер Наталья Юсупова раскритиковала назначение первого президента Украины главой ТКГ.

Мужчине 86 лет, а он все никак не может успокоиться, все мало ему. Летает чартерами с олигархами, сидит в ВИП ложах, гуляет на днях рождениях, жизнь удалась. Когда он стал президентом страны, где было ядерное оружие и более 50 мил украинцев. При нем начали дербанить страну, продавать корабли и заводы. Тридцать лет прошло, страна разрушена!", - возмутилась волонтер.

Напомним, боец ВСУ рассказал, что происходит на передовой после заключения перемирия на Донбассе: "не дай Бог...".

Также Politeka сообщала, о чем договорились в Минске и как это будут выполнять.

Ранее Politeka писала, что волонтер объяснил, в чем опасность новых договоренностей по Донбассу: "Польза только для...".