Скандальный российский режиссер Илья Хржановский пожаловался на безальтернативность путинского режима в РФ

Как сообщает Politeka.net, он прокомментировал жизнь в современной России во время интервью "Украинской правде" в апреле 2020 года.

Как заявил режиссер, в России работает мощная машина пропаганды, которая меняет сознание граждан, разрушая личные взгляды людей. Он опасается, что после пандемии страна окажется полностью закрыта от всего остального мира.

Путин

По словам Ильи Хржановского, ближайшее окружение поставило самого Владимира Путина в очень жесткие условия. При этом президент может не осознавать сложившуюся ситуацию, ведь находился под влиянием годами.

"Путин не является сверхчеловеком. Он – человек, который 20 лет у власти, окружен примерно одними и теми же людьми. Это меняет человека так, что уже не понимаешь, с чем имеешь дело", – рассказал режиссер. – "Путин является просто человеком, который оказался в позиции сверхчеловека. И эту позицию ему создали люди вокруг".

Илья Хржановский утверждает, что в России государство давит на людей гораздо сильнее, чем в Украине - чего стоит один скандал с фильмом "ДАУ. Дегенерация". Он объяснил, почему в РФ жить хуже:

"Этот механизм работает безальтернативно. В нем нет, не может быть никакого плюрализма мнений, никакой возможности что-то обсуждать".

Напомним, помолодевший Путин в нелепом наряде довел россиян до слез.

Как сообщала Politeka, Путин позволил себе лишнего перед камерами, кадры позора повеселили россиян.

Также Politeka писала, что Путин вышел на связь и довел россиян до слез своим трусливым поступком, фото.