Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак озвучил свою позицию в конфликте Украины и РФ

Его слова приводят российские СМИ.

Брынзак уверен, что два народа не виновны в сложившейся ситуации, а вся ответственность лежит на политиках.

"Я не скрываю, что не собираюсь равнять всех россиян под одну гребенку. Плохие люди есть и у нас. Это не патриотизм, когда надел вышиванку и клянешься в любви к Украине. Считаю, что сделал для нашего государства чуть больше, чем множество тех депутатов, которые одеваются на заседание парламента в вышиванки, а там решают свои темные дела", - отметил он.

Также он считает, что украинцы и россияне за спиной имеют общие дела.

"Я тоже в тех кругах вращаюсь, знаю, кто чем дышит и вижу, что они двуличные – на публике враги, а без камер обнимаются и вместе занимаются бизнесом. Я так не могу. Привык выполнять свою работу без лишнего пиара", - заключил он.

Одесский журналист и телеведущий Борис Бурда придерживается похожего мнения. По его словам, в конфликте виноваты обе стороны.

"Возникшая конфликтная ситуация между нашими государствами – самая сложная, какая только могла быть. И ее, безусловно, нужно решать, а как именно - это прерогатива дипломатов. Я подчеркну, что в этом конфликте, как и в любом другом, есть две стороны, несущие равную ответственность – Россия и Украина", - отметил он в одном из интервью.

Напомним, что Газманов поведал, как россияне "спасли" Крым от Украины

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.