Украинский актер Богдан Бенюк сделал жесткое заявление о Конституции Украины и главной ценности украинцев

По его мнению, украинцы находятся на пути уважения к Конституции, но этого мало, а каждый, кто приходит к власти, пытается подчинить себе Конституцию.

Таким мнением он поделился 2016 года в интервью "Радіо Свободі".

Богдан Бенюк

"Мне кажется, что мы еще находимся на этаком пути уважения к Конституции. Украинцы не умеют жить с Конституцией, не умеют с ней дружить и не умеют с ней обращаться нормально. Нам кажется, что мы выше ее, у нас больше ума, чем у Конституции. И каждый, кто приходит в высокие эшелоны власти, старается Конституцию подчинить себе. Думаю, что это абсолютно неверно", – заявил Бенюк.

По его мнению, нужно попробовать жить по образцу Конституции, принятой в 1996 году.

"Конституция – это своеобразный порядок существования нации. Поэтому, мне кажется, мы на пути познания Конституции", – сказал Бенюк.

Также ранее сообщалось, что российский режиссер Евгений Понасенков раскритиковал реалии в России и раскрыл во что превратилась РФ. По его словам, Россия – это не страна эффективных менеджеров, а страна феодалов, надсмотрщиков и иногда психопатов.

"У нас никогда особо не думали о цене. Россия – это не страна эффективных менеджеров, а страна феодалов, надсмотрщиков и иногда психопатов. Я имею в виду тех, кто дорывается до власти. И так происходило веками", – отметил Понасенков.

Как сообщала Politeka, Невзоров вывел на чистую воду врунишку Путина.

Также Politeka писала, что Макаревич подколол Путина за "любовь" к Донбассу.