Россиянам придется просить прощения у граждан Украины за аннексию Крыма и Донбасс

Такое мнение в интервью "Обозревателю" озвучил генерал-майор КГБ в отставке Алексей Кондауров.

По его словам, аннексия Крыма стала настоящим вероломством со стороны РФ.

"Крым в 90-е годы по Будапештскому соглашению и при отказе Украины от атомного оружия совершенно законно перешел под юрисдикцию Украины. У нас с Украиной было много договоров и эта аннексия стала просто вероломством", - отметил бывший военный.

Кроме того, он уверен, что аннексия Крыма и война на Донбассе стали серьезной ошибкой России.

"Есть наша вина перед украинцами, за которую, придет время, мы еще будем извиняться и просить прощения, если хотим, что народы жили бок обок. Для меня аннексия Крыма – это как будто бы родственник умер, а мародеры пришли в его квартиру и обчистили. Украина в 2014-м году оказалась в трудном положении, а Россия вперлась туда, обчистила и забрала Крым. Я этого не принимаю и никогда не приму. В этой ситуации мне стыдно за мою страну", - заключил он.

Ранее российский шоумен Отар Кушанашвили рассказал, чем для России обернется конфликт с Украиной.

Он отметил, что триумф Кремля после аннексии Крыма обернулся настоящим адом для граждан России, которые обеднели из-за санкций.

По его мнению, президент РФ Владимир Путин надеялся при помощи захвата украинского полуострова поднять собственный рейтинг в глазах российских обывателей. Шоумен назвал аннексию Крыма "одиссеей проигрыша".

Напомним, Джигарханян в реанимации, врачи спасают легенду кино: что произошло.

Как сообщала Politeka, Джигарханян поставил на место Путина народной пословицей: "Один дурак...".