Режиссер Ахтем Сеитаблаев рассказал о слабости президента РФ Владимира Путина

Так, он уверен, что Владимиру Путину сложно отказаться от Крыма и он будет держаться за него до последнего из-за того, что оккупация полуострова была слишком растиражирована в росСМИ. По его словам именно Крым стал для Путина слабостью - "кощеевой иглой".

Об этом он рассказал в интервью изданию Лайму.

Ахтем Сеитаблаев

"Он (Путин - прим ред) будет держаться за Крым до последнего. Если перефразировать сказку, это та игла Кощеева, которая оказалась в Крыму. На оккупации Крыма у них было очень много построено: "возвращение в родную гавань", весь этот бред, который они несли", - пояснил Сеитаблаев.

Такое отношение к Крымскому полуострову имеет историческую подоплеку, рассказал режиссер.

"Это идет еще со времен Екатерины ІІ, если не раньше. Те же самые депортации крымских татар, депортация 18 мая 1944 года – это была не первая депортация крымских татар. Выдавливание коренного населения из Крыма началось еще со времен Екатерины ІІ, создавались условия для жизни, издавались такие законы, из-за которых невозможно было жить в Крыму, не будучи рьяным "крымнашистом", скажем так. Ведь в Крыму очень много такого, которое транспонировав на себя, можно возвести на знамя", - резюмировал Сеитаблаев.

Ахтем Сеитаблаев

Также ранее сообщалось, что Ахтем Сеитаблаев заявил, что Украине нужно быть готовой к распаду России.

По его словам, никто не мог подумать о развале России три года назад, ведь тогда не было жестких санкций, в которых сейчас "тонет" экономика страны-агрессора. Сеитаблаев отметил, что не мечтает о таком развитии событий, но Россия "из столетия в столетие" проводит одну и туже политику в отношении Украины.

Напомним, что Газманов поведал, как россияне "спасли" Крым от Украины

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.