Звезда рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов отрицает оккупацию Донбасса

Как сообщает Politeka.net, музыкант высказался о происходящем на Востоке Украины, в комментарии российским СМИ.

Российский рокер регулярно выступает с концертами в оккупированном Донецке, из-за чего ему запрещен въезд в Украину. Вадим Самойлов активно поддерживает сепаратистов самопровозглашенной "Л/ДНР" и заявил, что сам готов помогать незаконному террористическому формированию.

Вадим Самойлов

"Я плевал на санкции, свой выбор я давно сделал. Убежден, что на Донбассе живут не боевики, а зарождается новая форма государства, в создании которой мне было бы интересно принять участие", - подчеркнул основатель "Агаты Кристи".

Ранее Вадим Самойлов рассказал, что несколько раз в год вместе с другими музыкантами ездит на гастроли в самопровозглашенную "ДНР". Он признался, что оказывает поддержку сепаратистам и оккупантам, а также верит - они не сдадутся и продолжат вести войну на Донбассе.

"В ДНР люди страдают и до сих пор живут практически на войне. Им нужна поддержка, они отстаивают там русский мир. У людей, оказавшихся в вялотекущем затянувшимся конфликте, конечно, идет разброд и шатания внутри: - За что мы боролись?! Но они, конечно же не сдадутся", - отметил рокер.

Напомним, что Газманов поведал, как россияне "спасли" Крым от Украины.

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.