Известный российский режиссер и продюсер Павел Лунгин метко высказался о путинском режиме

Он считает, что президент России Владимир Путин воздвиг вокруг себя «железный занавес», подобный тому, который наблюдался во времена СССР, а также приучил россиян к пассивности, которую они не смогут преодолеть еще десятки лет.

Об этом он рассказал в интервью изданию Собеседник.

«Путин абсолютно закрыт, мы ничего не знаем про него. В этом смысле – в смысле железного занавеса между нами и властью – советская власть вернулась; в остальном, конечно, все другое», — поделился своим мнением режиссер, отвечая на вопрос о том, мог бы Путин стать главным героем кинокартины.

Также Лугин добавил, что стабильность власти, которую создал Путин в России, сделала россиян пассивными — они утратили способность сопротивляться и отстаивать свои права.

«Мы будем жить так еще долго, вне зависимости от того, с Путиным или без Путина. Во Франции я этой стабильности не чувствую, в Англии ее нет и близко, а в России есть и будет еще лет двадцать как минимум», — отмечает сценарист.

Путин, Песков

Также он признался, что непротив снять фильм о событиях на Донбассе, но очень боится, что его не пропустит и не одобрит цензура.

Лунгин рассказывает, что хотел бы положить в основу картины историю событий на Донбассе глазами добровольца, который оказался бы «засланным казачком» и «местного начальника» самопровозглашенной власти.

Напомним, что Газманов поведал, как россияне "спасли" Крым от Украины

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.