Украинский рок-музыкант, лидер группы «Плач Єремії» и композитор Тарас Чубай рассказал о будущем Украины

Украинский рок-музыкант, лидер группы «Плач Єремії» и композитор Тарас Чубай считает, что Украина начала движение в сторону домайдановского периода и вскоре в стране вновь может начаться притеснение государственного языка, отмена квот на радио, а также грозит возвращение российских артистов.

Об этом он рассказал в интервью Украинской правде.

«Без сомнения, откат будет, он уже идет. То, что произошло сейчас в Украине – русская спецоперация, которая прошла очень удачно. Далее нас снова ждут притеснения украинского языка, возможна отмена радиоквот, возвращение российских артистов», — поделился неутешительными перспективами он.

Сейчас же Украину ждет немного иной сценарий развития событий, чем был в домайдановский период, ведь после событий Евромайдана их восприятие себя как нации изменилось.

бунт, протест, киев, майдан

«Мы сейчас – как котята, которых макают лицом в д..мо, чтобы почувствовали, что так делать больше нельзя. Художникам как всегда нужно творить. Думаю, такой фон будет даже более благоприятным», — отмечает Чубай.

О звездах–гастролерах лидер «Плача Єремії» отзывается негативно.

«Стараюсь их просто не замечать. Но исторический процесс все равно движется в проукраинском направлении», – подытожил он.

Напомним, что Газманов поведал, как россияне "спасли" Крым от Украины

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.