Украинский режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев прошелся по украинцам, выступающим в РФ

Так, Ахтем Сеитаблаев считает, что музыканты и артисты не должны быть вне политики.

Украинцы, выступающие в РФ, просто хотят заработать денег, заявил режиссер в интервью Лайму.

Ахтем Сеитаблаев

"Давайте вещи называть своими именами. Прилетит 120 мм вам во двор – и сразу вы не становитесь вне политики. Я никого не осуждаю, я говорю свое мнение. Просто я хочу называть вещи своими именами. Я убежден в том, что те персонажи, которые рассказывают, мол, искусство вне политики, хотят тупо заработать денег", - отметил режисер.

Кроме того, он добавил, что такие люди ничего не потеряли во время войны в Украине, они просто продолжают жить, как жили раньше.

"И они никого не теряли, у них никто не погиб, их друзья не участвуют ни в волонтерском движении, ни в жизни страны. Они живут так, как они жили всегда, и не хотят ничего менять. Я всем желаю здоровья и так далее, просто для меня это – бл*ди", - заявил Сеитаблаев.

Ахтем Сеитаблаев

Также ранее сообщалось, что Ахтем Сеитаблаев заявил, что Украине нужно быть готовой к распаду России.

По его словам, никто не мог подумать о развале России три года назад, ведь тогда не было жестких санкций, в которых сейчас "тонет" экономика страны-агрессора. Сеитаблаев отметил, что не мечтает о таком развитии событий, но Россия "из столетия в столетие" проводит одну и туже политику в отношении Украины.

Напомним, что Газманов поведал, как россияне "спасли" Крым от Украины

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Бабкина углядела на Донбассе третью силу.