Известная российская актриса Чулпан Хаматова, поддержавшая Владимира Путина в 2012 году, поменяла свое мнение и нарвалась на критику соотечественников

Восемь лет назад актриса и соучредитель фонда «Подари жизнь» рассказывала, что голосует за Путина потому, что он никогда не оставался равнодушным к фонду и врачам, а все обещания всегда были выполнены, передает Politeka.net.

«Помощь должна быть осязаемой, поэтому я буду голосовать за него», – говорила тогда Хаматова.

Однако через несколько лет в программе Ирины Шихман «А поговорить» актриса призналась, что не призывала бы голосовать за Путина, если бы знала, что он развяжет войну на Донбассе.

«Если бы в 2012 году мне сказали, что „он сделает эту войну“, я бы не пошла голосовать. В 2012 году я бы не стала записывать ролик, если бы мне сказали, что будет война на Донбассе и будут погибать люди, мирное население, дети, которых мы тоже спасаем».

Этот момент опубликовал в Twitter пользователь «Усы Пескова».

«С одной стороны, лучше поздно, чем никогда. Но с другой, сделанного уже не исправить», – говорится в подписи.

Публикация вызвала оживленное обсуждение.

«Придет время, и все запоют эту песню: «Да я не знал! Если бы я мог предположить! Да я заблуждался! Да меня обманули! Да я всегда говорил! Да я верил!» Ничего нового. Но никто не скажет, что придурок, или стоял у корыта и было сытно», «Вангую ее участие в кампании Путина 2024», «Холуи на тонущем "титанике" переобуваются, пытаясь поймать шанс на место в шлюпке», «Она расходный материал в политтехнологии кремля. Сидит теперь в уютной Прибалтике со своим вором мужем, делает умные глазки. Зачем ее слушать? Вы бы Боярского ещё послушали», «А про Крым че она промолчала?», – пишут в комментариях.

Напомним, российская звезда пошла против Путина.

Как сообщала Politeka, украинский журналист резко осадил путинскую пропагандистку.

Также Politeka писала, что пропагандист Киселев оконфузился заявленим.