Украинский актер Олег Примогенов высказался о принадлежности Крыма

"Когда мне из Крыма говорили: "Это Украина у России украла Крым", я отвечал: "Ребята, вы не знаете, сколько сел и плодовитой воды затопили, чтобы сделать вам воду в водохранилищах - Каневском, Киевском. Сколько решений ЦК партии принимало, чтобы возродить эту крымскую пустыню, которую вы сделали, когда уничтожили всю татарскую систему орошения?", - отметил он.

Кроме того, он напомнил, что в советские времена из Крыма выбросили татар и заселили полуостров россиянами.

"Они потом писали письма к Сталину: "Батя, куда ты нас привез? Здесь картоха не растеть! Че делать-то? Картоха не растеть". А сейчас вы лезете и говорите, что это "исконно русская земля"? Украинцы здесь были, казаки, были татары. Но все это было до вас, когда вы на деревьях еще сидели где-то за Москвой", - резко заявил он.

Кроме того, актер отметил, что Крым не был никогда российским, а жили там только "понаехавшие".

"Это незнание истории и этажность делает россиян напыщенными. Какой-то идиот приехал в Коктебель, напугал всех, что сейчас придут украинцы и будут убивать всех, кто говорит по-русски. Так и возмутили всех отставничков, которые в советское время понаехали в Крым откуда-то из Мурманска. Все говорили: "Умереть хочу в русском Крыму". Вот сейчас он там и умрет", - заключил он.

Ранее народный артист России Юрий Назаров одобрил оккупацию Крыма.

По его словам, на самом деле это было "возвращением".

"Для меня возвращение Крыма - это просто неизбежный акт справедливости. Рано или поздно это должно было произойти. Я с гастролями двадцать лет ездил в Крым, но почему-то сейчас не говорят, какие настроения всегда царили в Крыму. Ведь Крым никогда не признавал себя Украиной, а всё время говорили - мы автономная республика Крым", - уверен актер.

Напомним, что Меньшов оправдал оккупацию Донбасса российскими боевиками.

Как сообщала Politeka, российский поэт пристыдил оккупантов за агрессию против Украины.

Также Politeka писала, что Макаревич подколол Путина за "любовь" к Донбассу.