Президент России Владимир Путин назвал причины, почему бывшие республики СССР могут снова объединиться

Как сообщает Politeka.net, об этом глава страны-агрессора рассказал в одной из российских телепередач.

По словам Владимира Путина, бывшие страны Советского союза должны снова объединиться ради преимуществ, которые дает такая "империя". Президент РФ заявил, что всем странам нужно отбросить страхи и решиться на новые шаги.

Владимир Путин

"Преодолевая какие-то фобии прошлого, преодолевая страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи, все-таки понимание того, что объединение усилий на пользу всем, пробивает себе дорогу неизбежно. И чувствуя эти преимущества, а эти преимущества чувствуют все участники этого процесса, мы двигаемся дальше, совершаем новые шаги и идем вперед", — заявил президент.

Владимир Путин добавил, что во всем мире государства объединяются для большей эффективности. Поэтому для бывших республик восстановление СССР - "абсолютно естественное дело". Российский президент отметил, что во всех постсоветских странах "есть общий язык", якобы, там повсюду "свободно говорят на русском". По его мнению, есть и другие предпосылки для объединения:

"Это огромное преимущество. У нас общая, доставшаяся от единой страны инфраструктура транспорта, энергетики, связи. Это еще одно колоссальное преимущество интеграции", — пояснил он, подчеркнув, что все это способствует повышению конкурентоспособности.

путин

Во время программы Владимир Путин обратил внимание, что "западные коллеги" активно сопротивляются возрождению СССР. По его словам, на Западе просто боятся конкуренции. Президент РФ открыто сказал, что в России желают снова организовать союз, чтобы усилить свой экономический рост.

"Они не хотят роста или увеличения возможностей своего конкурента. Но, а мы-то этого хотим, потому что это путь к повышению благосостояния наших людей. Поэтому здесь нет ничего удивительного, кроме того, что мы до сих пор не продвинулись на этом пути так, как мы могли бы это сделать, и могли быть еще более эффективными", — заявил Владимир Путин.

Напомним, Путин взбесил россиян выходкой во время карантина, сеть кипит.

Как сообщала Politeka, Путин оконфузился с новым наказанием для пенсионеров, кадры облетели сеть.

Также Politeka писала, что Путин спустил россиян с горки, новая карикатура порвала сеть.