Владимир Путин решил переложить всю ответственность за карантин на местные власти и поплатился: по всей России начались массовые протесты

Восстали россияне в Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Екатеринбурге, Самаре а также Санкт-Петербурге и Москве.

Правда, россияне не выходят протестовать на улицы, а устроили цифровые митинги, поскольку скопления на улицах в период пандемии официально запрещены. Чтобы высказать свое недовольство использовали приложения «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс-Карты».

Скриншоты с таких акций массово публикуют в социальных сетях.

Россияне жалуются на отсутствие работы и невозможность ее найти в режиме самоизоляции, а также на большое количество финансовых проблем - от оплаты услуг ЖКХ, кредитов и ипотеки их никто не освобождает. Люди возмущены, что президент Путин не делает ничего, чтобы решить ситуацию, а наоборот переложил всю ответственность на губернаторов.

В Ростове-на-Дону требовали, чтобы местные власти ввели чрезвычайное положение или выплатили пособия. «Требуем либо ввели карантин, чтобы „полноценно“ сидеть дома и рассчитывать на государственные гарантии, либо снять ограничения, которые ставят многих на грань выживания», — сообщалось на одном из лозунгов.

Жители Екатеринбурга пожаловались, что «Яндекс» начал удалять сообщения с митинга.

Позже подтянулись и другие города. Митингую также о москвичи, там протест уже подобрался вплотную к президенту РФ Владимиру Путину, митингуют и на Красной площади.

В столице в РФ также требуют выплаты пособий.

В то же время в сети озвучиваются и довольно скептические заявления по этому поводу. «Зря просите он уже все деньги с друзьями стырил!», - пишут в интернете.

Напомним, Путин взбесил россиян выходкой во время карантина, сеть кипит.

Как сообщала Politeka, Путин оконфузился с новым наказанием для пенсионеров, кадры облетели сеть.

Также Politeka писала, что Путин спустил россиян с горки, новая карикатура порвала сеть.