Известный российский кинорежиссер Андрей Кончаловский сделал скандальное заявление о Донбассе и Крыме

Так в одном из интервью для российских СМИ он заявил, что Крым является частью России, которая "находится на большом подъеме", а Донбасс - часть русской культуры.

Кончаловский также прокомментировал оккупацию РФ полуострова Крым и отдельных районов Донбасса.

кончаловский

"Донбасс - не часть России. Донбасс - часть российской культуры. А Крым - это территориально часть России. Я там был. Я снимал кино… Я очень люблю Крым. Я там провел большую часть детства. Я думаю, что это был единственный правильный сегодня ход", – сделал скандальное заявление известный режиссер.

Он также добавил, что якобы собственными глазами видел документы о том, что американцы должны были ставить свою базу, поэтому Россия поспешила спасти положение. Кроме того, Кончаловский заявил, что Украина не сможет жить без России, а тем более существовать без нее, ведь не выдержит.

Андрей Кончаловский

"То, что Россия взяла Украину, точнее Крым… Украина всегда была и будет с Россией. Это иллюзия. Украина никогда не сможет жить без России. Она не выдержит. Я больше скажу: Россия без Украины выдержит, а Украина без России − не выживет. Мы − один народ. Другое дело, что могут быть скандалы между ними, но я в это не верю", – резюмировал свой пропагандистский спич Кончаловский.

Напомним, что Ахеджакова вывела на чистую воду пропагандистов Кремля.

Как сообщала Politeka, Жириновский нашел виновных всех бед России в Украине и поплатился.

Также Politeka писала, Соловьев вычеркнул Украину из истории, безумное заявление попало на камеру.