Одиозный депутат нелегитимной Государственной думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отличился новой странной заявой

Так, он выдал байку о том, что агрессия России против Украины якобы является попыткой США начать войну внутри "русского мира", они нашли в Украине "пушечное мясо".

Своими невменяемыми умозаключениями он поделился в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", которую трансируют на телеканале Россия 1.

Владимир Жириновский

Более того, скандальный политик счел войну против "русского мира" предпосылкой к Третьей мировой войне.

"Запад пойдет на Третью мировую войну, но чужими руками. И украинцы этого не понимают, что они - пушечное мясо! Один из американских политологов сказал: "Сейчас мы сделаем самое подлое для русских! Чтобы в русском цивилизационном мире русские убивали друг друга!". И они это сделали! Они не понимают, украинцы - их не будет, но из-за них погибнут миллионы русских!" - в истерике прокричал Жириновский, пытаясь запугать публику устрашающим кремлевским мифом.

Владимир Жириновский

Кроме того, он добавил, что сначала Запад устроит войну на территории Украины, а потом возьмется за Ближний Восток, который якобы является "второй сценой".

"Сейчас это сделано - чтобы внутри "русского мира" эту войну устроить, а Ближний Восток, так сказать, - вторая сцена. Или там заполыхает, или там", - заявил невменяемый Жириновский.

Напомним, что Жириновский в приступе истерики «уменьшил» Украину до трех городов

Как сообщала Politeka, Жириновский нашел виновных всех бед России в Украине и поплатился.

Также Politeka писала, невменяемый Жириновский нашел нового врага на карте мира.