Российский артист Юрий Гальцев прокомментировал запрет на показ российских фильмов в Украине

По его словам, от такого решения ему «ни тепло ни холодно».

«Детские фильмы, какая разница, где их показывать — в России или на Украине? Смешно и глупо. Раньше я несколько раз в неделю в Киев летал, работал с прекраснейшими людьми. А теперь — «давайте мы Юру Гальцева запретим», — заявил он.

Гальцев уверен, что в Украины есть проблемы посерьезней.

"Гибель тысяч людей на Донбассе — вот что страшно. Наворотили ужасного, народ молчит, а разбираться придется нашим детям и внукам. Будут спрашивать у родителей: почему вы это не остановили?», - заявил российский артист.

Юрий Гальцев

Напомним, государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию на российские фильмы и сериалы с участием актера Юрия Гальцева и музыканта Григория Лепса.

Ранее нардеп от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук заявила, что украинская сторона обратилась к России через ОБСЕ с предложением полностью прекратить огонь на период пандемии COVID-19. Речь идет о «безусловном, полном и всеохватывающем прекращении огня».

Напомним, что 28 марта на территории так называемой "ЛНР" был зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Однако в "минздраве" сепаратистов отметили, что диагноз не является окончательным.

Напомним, что коронавирус атаковал боевиков на Донбассе: "выкосит целые участки".

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ могут остаться без еды, у Зеленского заговорили о провале: "Должны быть готовы к...".

Также Politeka писала, что новейшую технику РФ зафиксировали на Донбассе: разведка показала тревожные фото.