Скандальный российский актер Иван Охлобыстин высказался об отношениях Украины и РФ

По его словам, Донбасс избрал свою судьбу сам и Украина не должна вмешиваться в их дела.

"Что там забыла Украина, получившая эти территории, вкупе с другими областями, похмельной милостью русского алкоголика Президента Ельцина? Ведь истинно украинские земли на карте с линзой не разглядишь. Как кот напачкал.", - заявил он.

По его словам, Украина на самом деле предала Россию, несмотря на хорошее отношение к ней.

Иван Охлобыстин


"Россия любила Украину, гордилась Украиной, баловала Украину. Украина за это возненавидела и предала Россию. Вполне по-украински. И это тоже объективный факт, который нужно признать. А признав, можно и попытаться как-то вырулить из этого тупика. Россия готова, в тысячный раз готова, себе в ущерб, сделать Украину великой", - уверен скандальный актер.

Стоить отметить, что это далеко не первый раз, когда Охлобыстнин делал подобные заявления об Украине.

Иван Охлобыстин

Ранее, он заявил, что не против отправиться в "ДНР" и воевать на их стороне. Он утверждает, что взял бы с собой и семью, но вспомнил, что имеет священный сан.

"В силу того, что у меня священный сан, я убивать не могу, но я бы мог помогать по административно-хозяйственной части или ещё что-то делать. Могу, например, поддерживать солдат, подавать пулемётные ленты…", - заявил актер.

По его словам, Украина – это «отсталая, нищая, инфицированная идиотской ересью своего мифического величия» страна, которая не нужна ЕС.

Как сообщала Politeka, Охлобыстин высказался об Украине после скандального видео.

Также Politeka писала, российский актер нарушил государственную границу Украины.