Грузинский актер Вахтанг Кикабидзе раскритиковал агрессивные действия РФ в

По его словам Россия - оккупант.

«Россия – это вечная тема. Это уже давно началось. Там идет такая ползучая аннексия, передвигают все время границы. Это мерзопакостно» — заявил актер.

Также он уверен, что России не стоило «лезть в Украину», ведь украинцы дали достойный отпор.

Вахтанг Кикабидзе

«Маленькую страну погубить очень легко, большую – трудно. Не надо было им лезть, наверное, в Украину. Это не маленькая страна. И они свою Родину очень любят. Это уже не маленькая Грузия», – поделился он своим мнением об Украине.

Также Кикабидзе предупредил Украину о том, что Россия будет до последнего атаковать и давить на Украину, поэтому необходимо не сдаваться, а бороться и поскорее все заканчивать. Ведь, по его мнению, чем дольше будет тянуться конфликт, тем сложнее Украина сможет вырваться из лап Российской Федерации.

кикабидзе-640×427

Ранее, один из самых известных украинских художников современности Иван Марчук заявил, что советское утверждение о "братских народах" украинцах и россиянах надумано.

"Какой может быть братский народ, когда тебя завоевали, ты находишься под шапкой, людей ассимилируют, а они говорят, что "мы родные" для того, чтобы не рассыпалась империя. Украина до сих пор наполовину совковая. Еще в 90-х, как только Украина стала независимой, говорили, что она будет заповедником коммунизма – так и произошло", - заявил он.

Напомним, что Вахтанг Кикабидзе умер: появилось срочное заявление о кончине большого друга Украины.

Как сообщала Politeka, Кикабидзе поразил смелым обращением к Зеленскому.

Также Politeka писала, что объединение Зеленского с Кикабидзе раззадорило украинцев.