Владимир Зеленский весьма резко отреагировал на вопрос журналистов о возможном громком расследовании по просьбе Дональда Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский сделал уверенную заявление относительно слухов о том будет ли официальный Киев начинать расследование Джо Байдена и его сына Хантера по просьбе Дональда Трампа. Владимир Зеленский начал с того, что Украине никто не вправе приказывать, ведь она — независимая страна.

Об этом стало известно 30 сентября во время общения украинского лидера с журналистами — президент приезжал посмотреть на обучение МВД возле Киева в селе Старое, сообщает «Европейская правда«.

зеленский, сша

Так на вопрос журналистов о том, будет ли Киев начинать расследование Джо Байдена и его сына Хантера по просьбе Трампа, Зеленский ответил резко:

«Нам нельзя приказывать что-то делать. Мы независимая страна».

И уверенно добавил, что Украина готова к диалогам, однако не в приказы:

«Мы открыты, мы готовы расследовать, но это не имеет никакого отношения ко мне. Наши независимые правоохранительные органы готовы расследовать любые случаи нарушения закона».

Важно то, что Владимир Зеленский также сказал:

«Украина вряд ли опубликует свою версию стенограммы телефонного звонка 25 июля с президентом США Дональдом Трампом».

владимир зеленский, дональд трамп

Гривна скоро рухнет, курс доллара взлетит: украинцев ошеломили прогнозом на октябрь

Зеленский считает, цитирует его слова агентство-источник, было бы неправильно делиться украинским «конспектом или стенограммой звонка»:

«К президентства я никогда не был дипломатом, но я думаю, что у меня было много таких разговоров в моей жизни и будет еще много. Есть определенные нюансы и вещи, которые, я думаю, было бы неправильно даже публиковать», — сказал украинский лидер .

Напомним, как мы ранее писали, был обнародован текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским. В политическом мире из-за этого поднялся настоящий переполох — из-за обнародования Белым домом разговора, в США была начата процедура импичмента американского президента. Основной сквозной камень — это то, что из текста разговора следует: Трамп уверенно говорил Зеленскому чтобы тот обратил внимание на расследование против бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент США Дональд Трамп может опубликовать стенограмму разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским, который состоялся накануне. Об этом пишет The Hill. Трамп сказал, что подумает, как опубликовать разговор с Зеленским:

«Мы примем решение о том, как обнародовать ее (стенограмму разговора. – Ред.), показать, о чем мы говорили». Он добавил, что обнародование деталей телефонного разговора с Зеленским будет обсуждать предварительно с украинским лидером:

«Беседа была в основном поздравительной… В основном речь шла, о коррупции, обо всей коррупции, имеющей место. В основном, о том, что мы не хотим, чтобы нашим люди, такие как некогда вице-президент Джо Байден и его сын создавали коррупцию в Украине. У Украины много проблем. Президент сказал, что собирается избавить страну от коррупции, и я сказал, что это просто здорово. У нас состоялась отличная беседа», – заявил Трамп.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.