В США сделали громкое заявление об Украине и России, которое дало надежду украинцам

Дипломат, бывший госсекретарь США и экс-советник президента США по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс отметила, что считает то, что для Украины удивительным событием является мирный переход от старой власти к новой. Она сказала, что украинским политикам пора начать управлять страной должным образом.

Райс отметила, что видит состояние демократии в стране намного лучше чем 20 лет назад. Политик также затронула вопрос отношений между Украиной и США. Она подчеркнула, что Америка относится с огромной симпатией и поддержкой к Украине и украинцам.

США полностью поддерживают демократический путь Украины и считают что развитие страны способно изменить будущее всей Европы. Райс говорит что Украина может стать тем звеном которое поможет противостоять мировой агрессии и объединить Европу и США.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

Кроме того, бывший советник президента США затронула тему российской агрессии и отметила, что она стала более настойчивой, хотя по экономическим показателям РФ потеряла свою мощь. Райс не сомневается, что Путин продолжит попытки оккупировать территорию Украины, ведь пока в стране продолжается конфликт, все играет на руку РФ и поэтому США обязаны помочь украинцам защитить себя и отстоять свою независимость.

трамп, путин

Также ранее сообщалось, что Владимир Путин уготовил президенту Украины Владимиру Зеленскому коварную ловушку. Подобное мнение озвучил бывший советник президента РФ Андрей Илларионов. По его словам, для того, чтобы заманить Владимира Зеленского в капкан, Владимир Путин хочет использовать пленных и добиться от него «гораздо большего».

Илларионов предупредил, что «гораздо большее» — это Минские протоколы, поскольку с их помощью «можно реально захватить всю Украину». Он уверен, что Владимир Путин не отказался от своих планов полностью «поработить» соседнюю страну.

«…Он подтвердил это 5 сентября, когда из Владивостока заявлял о готовности проведения обмена пленными и в этот же момент повторил свое утверждение об «одном народе», мол, есть только две части одного народа — «нет украинцев и русских, есть две части одного народа», — объяснил экс-советник Путина.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе