Президент Владимир Зеленский заявил, что отопительный сезон в Украине под угрозой срыва

Как передает Politeka, об этом он заявил во время пресс-марафона, который состоялся в четверг, 10 октября.

«Идет полная угроза отопительного сезона. В той или иной области. Сейчас не важно где, по всей Украине. Я знаю, и я этим занимаюсь», — заявил Зеленский.

Владимир Зеленский не стал конкретно называть области, где могут не включить отопление. Однако как пример он привел именно Львовскую область. Одной из причин такой ситуации президент назвал уменьшение доходов населения, которое они должны были бы потратить на оплату коммунальных услуг.

коммуналка

«Международный валютный фонд требует, чтобы были рыночные цены (на газ для населения. — ред.). Для нашей страны — это увеличение тарифов. Но вы видите, что, начиная с лета, мы уменьшаем их. Это и есть наша задача. Я говорил с Международным валютным фондом и с нашим правительством, и мы договаривались: если мы откроем рынок и если у нас будут рыночные цены, процент на оплату коммунальных тарифов от дохода семьи должен уменьшиться. И это мы гарантируем людям», — подытожил Зеленский.

Ранее сообщалось, что Зеленский рассказал — он не собирается держаться за должность, как Виктор Янукович. При этом люди должны понимать, что предпочитают —  прекращение войны или будут выбирать среди «товаров» на продажном политическом рынке.

зеленский

Также на марафоне затронули тему звонка Дональда Трампа. По словам украинского президента, звонок, никак не мог повлиять на отношения с главой США. Зеленский сообщил, что между США и Украиной «уставшие» отношения.

Также американцам интересен вопрос денег налогоплательщиков, которые они вкладывали в Украину.

Он также объяснил, почему это такой важный вопрос для США.

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.