Президент Владимир Зеленский наконец-то расставил тезисы относительно ключевых тем, которые беспокоят украинцев во время пресс-марафона

Как передает Politeka, об этом сообщил блогер Павел Себастьянович на своей страничке в Facebook.

Зеленский объяснил, что американцы пытались подловить его на словах «мой прокурор», но президент объяснил, что в том контексте «мой» означало «моя новая команда». Они пытались обвинить Зеленского, что тот готов вести расследование по указанию Трампа, но Зеленский сказал, что коррупцию всегда надо расследовать, и пригласил всех, кому известно что-то о коррупции в Украине, в гости к нашему генпрокурору.

Он отмечает, по Донбассу Зеленский в который раз объяснил, что он президент мира, и с этим шёл на выборы, потому говорить о войне, объявлять военное положение он конечно же не будет.

«По парламенту и правительству сказал, что он ни к кому не привязан – не будет результата – через год распустит и парламент и заменит правительство. По экономике было всего два вопроса. Первый – зачем «мочить» малый бизнес? Зеленский ответил словами Гетьманцева и Гончарука – «все должны платить налоги». Второй – готов ли он выделить полчаса на разговор с малым бизнесом и экспертами? Да, готов. И это хорошо», — считает блогер.

зеленский

По словам блогера, Зеленский действительно не обладает теми компетенциями, которыми нам бы хотелось, чтобы он обладал, но он искренний.

«Он осведомлён обо всём, что происходит в Украине. Часто отвечал вопросом на вопрос «А вы, что предлагаете? А вы, что думаете? А, как бы вы поступили?». После возмущения журналистами словами Богдана о том, что те больше не нужны, Зеленский решил компенсировать ущерб – отдал журналистам день своей президентской жизни», — закончил он.

Ранее сообщалось, что Зеленский рассказал — он не собирается держаться за должность, как Виктор Янукович. При этом люди должны понимать, что предпочитают —  прекращение войны или будут выбирать среди «товаров» на продажном политическом рынке.

Также на марафоне затронули тему звонка Дональда Трампа. По словам украинского президента, звонок, никак не мог повлиять на отношения с главой США. Зеленский сообщил, что между США и Украиной «уставшие» отношения.

зеленский

Также американцам интересен вопрос денег налогоплательщиков, которые они вкладывали в Украину.

Он также объяснил, почему это такой важный вопрос для США.

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.