Президент Украины Владимир Зеленский оказался фактически в заложниках у организаторов состоявшегося в прошлые выходные вече из-за несогласия с «формулой Штайнмайера»

Как сообщает Politeka, об этом на своей странице в Facebook написал тележурналист Дмитрий Василец.

По его словам, инициаторы акций протеста якобы грубо навязывают главе государства свою волю – волю потерпевшего проигрыш на выборах 2019 меньшинства.

«Заявления облсоветов, ветеранов, Порошенко и Билецкого прямо характеризуют намерения этих групп на военное противостояние с Зеленским, на которое он вряд ли согласится», — пишет Василец.

В то же время, журналист напомнил, что большая часть украинского населения заявляют о поддержке президента.

Сильный скачок цен обрушится на головы украинцев: к чему готовиться

«При полной власти у Зеленского и его партии «Слуга народа», люди с оружием все-таки диктуют свою волю, пускай их и абсолютное меньшинство. Кто там говорил: винтовка порождает власть?», – сделал вывод Василец.

Майдан, бунт, протест

Ранее согласование текста «формулы Штайнмайера» вызвало общественный резонанс, в тот же день вечером состоялся пикет возле Офиса президента.

зеленский

3 октября в видеообращении Зеленский заявил, что «формула» должна быть имплементирована в новый закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который Верховная Рада будет разрабатывать в тесном сотрудничестве и при публичном обсуждении с обществом, и в нем не будет пересечена ни одна «красная линия».

Напомним, эксперт объяснил, что ждет Украину в ближайшем будущем: «Штайнмайер разработал не только формулу».

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.