Применение «формулы Штайнмайера» не является единственным способом закончить войну

Об этом в интервью «Апострофу» рассказал  журналист и блогер Сергей Иванов.

По его словам, согласование Украиной «формулы Штайнмайера» – это всего лишь «дерганье», чтобы сдвинуть ситуацию с «мертвой точки».

ВСУ

Журналист также отметил, что в данный момент ситуацию на Донбассе нельзя каким-то образом изменить за счет внутренних резервов Украины – для этого политическому руководству страны понадобится поддержка партнеров, которые смогут повлиять на Россию с целью убрать войска из оккупированной территории и вернуть контроль над государственной границей в регионе.

всу, боевики, война, донбасс

«Прогресс — это не всегда хорошо. Неизлечимая болезнь тоже прогрессирует… Я не уверен, что ситуация сдвинулась с «мертвой точки», это не движение, а дерганье, чтобы расшатать ситуацию. К сожалению, у нас пока нет энергии и ресурсов, чтобы двигаться в каком-то направлении», — отметил он.

Ранее согласование текста «формулы Штайнмайера» вызвало общественный резонанс, в тот же день вечером состоялся пикет возле Офиса президента.

зеленский

3 октября в видеообращении Зеленский заявил, что «формула» должна быть имплементирована в новый закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который Верховная Рада будет разрабатывать в тесном сотрудничестве и при публичном обсуждении с обществом, и в нем не будет пересечена ни одна «красная линия».

Напомним, эксперт объяснил, что ждет Украину в ближайшем будущем: «Штайнмайер разработал не только формулу».

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.