Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал громкое заявление, обращаясь к представителям Востока и Запада

Запад оставил президента Украины Владимира Зеленского самого решать конфликт на Донбассе. Во вторник, 8 октября на форуме «Минский диалог» такое мнение высказал глава Белоруссии Александр Лукашенко.

«Мы этого Зеленского, которого загрузили страшным грузом — не его проблемами, оставили один на один с этими проблемами», — сказал он.

По словам Лукашенко, происходящее в Киеве, показывает, что «там без разбора используют определенные силы, чтобы вообще придавить новую власть и нового президента». По его мнению, Европа безмолвствует и ничего не делает.

«Вы знаете, о ком я говорю. И с Востока, и с Запада только камни бросают в этого молодого человека. Да очнитесь вы, в конце концов. Война не только в Украине, война в нашем доме, и решать эту проблему нам», — заявил глава Белоруссии.

Со слов Лукашенко, если нормандская четверка чего-то стоит, так следовало было давно собраться и что-то решать.

александр лукашенко, владимир зеленский

Также ранее сообщалось, что после встречи с Владимиром Зеленским президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Президенты побеседовали 7 октября – в день рождения Путина.

Александр Лукашенко, Владимир Путин

Страшной смертью погиб начальник полиции, кадры с места трагедии под Николаевом: «готовился к свадьбе»

Как стало известно, они обсуждали дальнейшее развитие белорусско-российских отношений, взаимодействие на площадках интеграционных объединений, в том числе подготовку важных двусторонних документов в преддверии 20-летия Договора о создании Союзного государства.

Во время разговора президенты подчеркивали, что отношения между Россией и Беларусью носят дружеский и братский характер, а сами страны настроены на взаимовыгодное партнерство.

александр лукашенко

Напомним, что в интернет-сети появились кадры, как Беларусь перебрасывает войска на границу с Украиной.

«Пока Лукашенко посещает Украину, где клянётся Зеленскому в братской любви и вечной верности, белорусская армия сконцентрировалась неподалёку от украинской границы. При этом ни о каких учениях Минобороны не сообщает (последние, «Shit Союза» на российской территории, уже давно закончились), и выглядит всё это очень странно», — говорится в сообщении Telegram-канала NEXTA.

В частности, колонны военной техники были замечены на трассах Осиповичи — Бобруйск и Гомель – Ветка.

Напомним, Лукашенко пробило на откровенность, у Зеленского глаза на лоб полезли.

Как сообщала Politeka, Лукашенко на встрече с Зеленским ошеломил заявлением.

Также Politeka писала о том, что Лукашенко с Зеленским посмеялись над Владимиром Владимировичем на глазах у всех.