Среди террористов «ДНР» начались чистки, ведутся активные поиски предателей

Об этом сообщил блогер Макс Баринов «Оbozrevatel’ю«.

«Если кто не знает, то подрывы складов боеприпасов не афишируются, но за крайний месяц имеет место быть некоторое количество», — написал он и добавил, что в связи с большой утечкой информации, в рядах силовых структур «ДНР» начали проводиться чистки.

ДНР ЛНР ОРДЛО ООС ВОЙНА

«Сейчас попытаюсь изложить не хитрую «схему», как узнать о том, что тот или иной человек предатель. Так вот, по информации от приближенного источника на прошлой недели террористам выдали бумаженцию с рядом вопросов: ФИО, место службы, с кем бы вы согласились выполнять боевое задание, у кого вы попросите совета, у чьим мнением в подразделении вы не согласны, с кем вы хотите проводить время в нерабочее время», — сообщил блогер.

По его словам, во всех подразделениях к этому отнеслись с иронией и смехом.

боевик днр

«На вопросы 3 и 4 писали ответы: «Жириновский, Пушилин или Путин». Весь личный состав “НМ ДНР” поднял на смех эти вопросики, и никто не воспринял это всерьез.»Но тут стало не до смеха, когда первого октября сообщили, что местный «суд присудил» в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за шпионаж в пользу Службы безопасности Украины жительнице Горловки — Чуйковой Марии В. Утверждают, Чуйкова Мария – это жена одного из наемников «ДНР». Вот так спецслужбы «республики» держат в страхе всех сотрудников «силовых ведомств», — пишет блогер.

днр, боевики

Также он отметил, что из-за этой ситуации донецкие телеграмм-каналы почти на 100% поменяли свою риторику и контент, который дискредитировал жизнь или политику «недогосударства».

Отметим, по данным штаба ООС, за минувшие сутки, 6 октября, оккупанты 25 раз били из разнообразного вооружения по позициям бойцов ВСУ, нарушая предварительные договоренности о режиме прекращения огня.

Как рассказывают военные, по нашим позициям террористы открывали огонь из минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия.

Кроме этого, как сообщает штаб ООС, оккупационные формирования «Л/ДНР» умышленное обстреляли участок разведения сил и средств в районе Золотого со станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники.

Как сообщала Politeka, боевики озверели перед выборами: большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.