Украинские знаменитости Владимир Дантес, Onuka и Дмитрий Шуров рассказали о своих бабушках и дедушках

1 октября прошел Международный день пожилых людей, в честь которого украинские звезды рассказали о своих бабушках и дедушках и семейных ценностях. Об этом сообщает Viva.

Владимир Дантес предоставил архивное фото с семьей и рассказал о дедушке-украиноведе.

«Дедушку Лешу по маминой линии я вообще не застал, к сожалению. Но слышал о нем очень много раз. Он стал украиноведом, работал в библиотеке Короленка в Харькове и заведовал редкими книгами. Моя мама лично держала в руках первое издание «Слово о полку Игореве». Бабушка Ада Львовна Тарнопольская, мамина мама, преподавала русский язык и литературу в школах. У нее был очень маленький рост и невероятно сильный характер. Она вначале работала в мужской школе, учила послевоенных ребят, которым было и по 25, и по 30 лет. Она же умела их усмирить», – поделился муж Нади Дорофеевой.

Доллары исчезли из обменников: в Минфине сделали важное заявление

Дантес сообщил, что дедушка по папиной линии стал его кумиром: он хотел также быстро плавать, как он.

А на вопрос каким дедом он себя видит, певец ответил, что хочет стать веселым дурным дедом.

«Я бы очень хотел учить внуков гадостям, реально. Я буду им рассказывать про какие-то трипы или алкотуры моей молодости. Ну и, конечно же, я буду вредным. Я буду бурчать, и все мои прикольные качества будут перечеркиваться моим бурчанием.», – смеется Дантес.

Лидер группы Onuka Ната Жижченко рассказала, какими ей запомнились ее бабушка и дедушка.

«Бабушка запомнилась мне невероятно радостной, оптимистичной, всегда в хорошем настроении, готова к любой приключения — бесконечный поток энергии. Дедушка — мой учитель, проводник в музыкальный мир, которому я посвятила свою жизнь. Они настоящие примеры для подражания.», – говорит Жижченко.

Музыкант и солист группы «Pianoбой» Дмитрий Шуров поделился, какие качества ему достались от бабушки с дедушкой.

«Да, я чувствую много всего от всех понемногу. От одного — любовь в шутку поворчать и выпить с друзьями в гараже, от другого — педантизм и стремление к порядку в вопросах работы, ориентированность на семью, от одной бабушки — четкость в бухгалтерии, от второй — любовь к автопутешествиям. В общем, во мне много чего есть от них и я продолжаю цепочку, как могу. Но главное, наверное, что я перенял — жизнеутверждение, стремление создавать, а не разрушать.»

Напомним, известный российский певец рассказал, что подорвало его здоровье.

Как сообщала Politeka, внучка Софии Ротару показала сочные формы.

Также Politeka писала, что внучка Ротару показала, что она в хорошей физической форме.