Российская Федерация планирует присоединить шесть областей Украины

Такое мнение выразил офицер запаса, волонтер и журналист Мирослав Гай, пишет Оbozrevatel.

«Планы, которые ставит перед собой Россия на среднесрочную перспективу – присоединение Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Запорожской и Одесской областей», – заявил Гай.

По его мнению, «задание, которое ставит перед собой Российская Федерация – это развал Украины с дальнейшим присоединением к новому «союзному» государству некоторых наших городов и областей».

всу, танки, Донбасс, АТО

Офицер уверен, что речь идет о возвращении к проекту «Новороссия», который планировался к осуществлению в 2014 году.

«Тогда у них не получилось, они не были готовы. Сейчас же они фактически готовятся к возможной военной агрессии, причем, к очень мощной», – предупредил он.

Под окна Зеленского стягивают Нацгвардию, Офис президента в оцеплении: кадры происходящего

Гай добавил, что для достижения своей цели высшее военно-политическое руководство России будет использовать как сугубо военные, так и политические средства, руководствуясь принципом: «Политика – это продолжение войны другими методами».

Ранее Владимир Зеленский заявил об «устранении последних препятствий» на пути проведения саммита в «нормандском формате», а значит и первой встречи с Владимиром Путиным.

Такое заявление президент Украины сделал вечером во вторник, 1 октября, на срочном брифинге, посвященном результатам переговоров в Минске (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В частности, Зеленский сообщил, что стороны достигли заметного прогресса в вопросе согласования встречи «нормандской четверки».

зеленский путин

«Сегодня были устранены последние препятствия на пути проведения саммита «нормандской четверки». Думаю, в ближайшее время мы будем знать эту дату », — заявил президент.

Отметим, что этот саммит может стать площадкой для первой встречи Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным, слухи о которой ходили уже давно.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.