Александр Данилюк впервые раскрыл причину своего увольнения с поста секретаря СНБО

Чиновник заявил, что увольнение было его собственной идеей. В качестве причины Данилюк назвал нежелание участвовать в «подковерных играх некоторых персонажей».

«Это было сознательное решение, основанное на том, что происходит и как сейчас формируется политика. Мне просто не интересны подковерные игры, которыми занимаются некоторые персонажи», — заявил бывший секретарь СНБО.

Данилюк также откровенно высказался о своих разногласиях с президентом Владимиром Зеленским. Так, по словам чиновника, он предлагал главе государства несколько вариантов решения ситуации, однако им так и не удалось прийти к компромиссу.

«Хотя отношения у нас остались конструктивные. Не исключаю, что буду помогать ему, консультировать. Все-таки я поддерживал его с самого начала кампании, поэтому желаю ему успеха», — подчеркнул Данилюк.

Александр Данилюк

Разумков огорошил заявлением, в «Слуге народа» переполох: «Я ухожу»

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский принял решение, что делать с заявлением на увольнение секретаря СНБО Александра Данилюка.

«После серии консультаций в субботу и воскресенье президент принял такое решение», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Александр Данилюк решил уйти с поста секретаря СНБО после того как Владимир Зеленский лично исключил его из украинской делегации в США. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на свои источники.

В частности, изданию удалось выяснить, что президент лично вычеркнул Данилюка из состава официальной украинской делегации для поездки в США. Предполагается, что именно это стало для секретаря СНБО «последней каплей».

В то же время отмечается, что это не официальная версия, а в правительстве пока не раскрывают настоящие причины отставки Данилюка.

Александр Данилюк

Информацию об отставке Данилюка также прокомментировали в ОП Украины.

 

«Соответствующее заявление Александр Данилюк написал на имя Президента Украины перед началом рабочего визита Владимира Зеленского в США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Президент рассмотрит ее по возвращении в Киев», — прокомментировали ситуацию у президента Владимира Зеленского.

Напомним, новый скандал гремит вокруг отставки Данилюка: в «Слуге народа» выдали подробности.

Как сообщала Politeka, всплыла неожиданная правда об отставке Данилюка.

Также Politeka писала, что отставка Данилюка обрастает тревожными деталями, официальное заявление.