Елена Малышева — доктор медицинских наук и ведущая программы «Жить здорово» — объяснила, почему опухоль мозга – глиома, диагностированная у актрисы Анастасии Заворотнюк, не подлежит удалению

«Мы не знаем, где отёк, а где глиома. И в этом сложность», — рассказала ведущая в эфире телепередачи, показывая изображение магнитно-резонансной томографии (МРТ) головного мозга с опухолью.

Также телеведущая отметила, что пациенты продолжают жить полной жизнью при выявлении глиомы на ранней стадии. В этом случае возможное развитие онкологии мозга сдерживает лучевая терапия.

В студии также присутствовал приглашенный нейрохирург и профессор НИИ им. Н. Н. Бурденко Андрей Галанов. Он рассказал, какая основная проблема в лечении опухоли мозга. По его мнению, это отсутствие четких границ у новообразования. Как он заявил, медики просто не имеют никакой возможности понять, где заканчивается опухоль и начинаются здоровые клетки.

При этом профессор опроверг заявления о том, что процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) может спровоцировать рак мозга.

Также ранее сообщалось, что за больную раком мозга Анастасию Заворотнюк молятся миллионы поклонников.

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ Вадим Манукян недавно запустил флешмоб в поддержку актрисы и прокомментировал ход событий.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

Акция в поддержку Анастасии Заворотнюк была запущена несколько недель назад. При этом к ней присоединились уже миллионы человек.

«Пару недель назад запустил флешмоб #НастяЖиви в ее поддержку в соцсетях. Очень порадовало, что большое количество людей решили в нем поучаствовать», – заявил Манукян.

Он подчеркнул, что и представить не мог, что его пост соберет такую значительную аудиторию. В данный момент контент оценило большое количество народа. Многие поспешили выразить свою поддержку и наилучшие пожелания для Анастасии, которая сейчас борется с тяжелой болезнью.

Напомним, 13 сентября Анастасия Заворотнюк, по сообщениям СМИ, попала в реанимационное отделение одной из московских клиник. Она была в крайне тяжелом состоянии. Была диагностирована 4-я стадия рака мозга. В скором времени выяснилось, что актриса «Моей прекрасной няни» была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Напомним, видео с больной раком Анастасией Заворотнюк: известный продюсер рассказал о «полной брехне».

Как сообщала Politeka, после скандала с Анастасией Заворотнюк звезда «Не родись красивой» ошарашила поступком.

Также Politeka писала, что известный целитель рассказал, как не повторить судьбу Анастасии Заворотнюк.