Украину накрыл настоящий апокалипсис, из-за которого без электроснабжения остались более 100 населенных пунктов

Как передает Politeka, об этом информирует пресс-служба ГСЧС

Так, непогода, которая внезапно накрыла Украину, обесточила свыше 100 населенных пунктов в нескольких областях.

«В ночь с 30 сентября на 1 октября в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) произошло обесточивание 102 населенных пунктов в 5 областях», — информирует пресс-служба ведомства.

Больше всего пострадала Львовщина, где из-за осложнения погодных условий без света остались 55 населенных пунктов. В Тернопольской области пострадали 18 пунктов, в Волынской – 12, в Киевской – 9, в Житомирской – 8. Сообщается, что для ликвидации последствий ведомство привлекло бригады облэнерго

Что изменится в Украине с 1 октября: отмена денег, субсидий и налоги по-новому

Судя по фотографиям, которые местные жители публиковали в социальных сетях, ветер был настолько сильным, что ломал деревья, а из-за обильных осадков было усложнено движение автотранспорта на дорогах.

Но на этом непогода не собирается останавливаться. Согласно информации Укргидрометцентра, сегодня на территории Украины объявлено штормовое предупреждение. Во всех областях страны будут сильные порывы ветра 15-20 м/с

Ранее мы сообщали о смертоносной стихии, которая обрушилась на Мексику. Новый ураган зовут «Лорена», он сформировался в Тихом океане и перепотрошил практически все восточное побережье Мексики. Максимальная скорость ветра урагана составила 120 км/ч», все беды в регионе начались 18 сентября вечером:

«Концентрируется ураган примерно в 55 км к юго-западу от Мансанильо и движется на северо запад со скоростью 19 км/ч.»

Из-за урагана теперь в южной части Мексики могут выпасть проливные дожди – это большая угроза оползней, паводков. Люди в панике, все боятся за свою жизнь и имущество:

«В некоторых штатах отменены занятия в школах», — сообщают местные власти

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.