Ликвидированный на Донбассе боевик с позывным «Скрипач» оказался рок-музыкантом из Одессы

Как стало известно сегодня, 28 сентября на Донбассе был ликвидирован боевик так называемой «ДНР» Андрей Куцкий с позывным «Скрипач». В соцсетях он был известен под псевдонимом «Андрей Мирославский». Известно, что боевика ликвидировал снайпер.

Куцкий переехал в оккупированный Донецк в январе 2015 года. До этого он работал верхолазом в Одессе и Киеве, а также был участником нескольких одесских рок-групп.

Террорист активно участвовал в боевых действиях на стороне боевиков с 12 января 2014 года. Уже через четыре года он получил звание «лейтенанта спецназа армии Донецкой народной республики». В боях против украинских военных «Скрипач» выполнял роль снайпера.

С февраля 2016 года боевик числился в разделе «Чистилище» сайта «Миротворец».

Российское издание «МК» со ссылкой на собственные источники среди одесских рокеров выяснило, что в память о «Скрипаче» музыканты планируют провести концерт. При этом СБУ уже обратила внимание на эту инициативу.

В соцсетях любители так называемой «ДНР» вовсю скорбят о ликвидированном террористе.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что террорист-разведчик из «ДНР» был ликвидирован в Донецкой области.

ЧП в метро Киева: мужчина набросился на пассажира с ножом, детали трагедии

Как признались сами боевики, его тело было найдено спустя четверо суток.

На Донбассе отправился «на концерт Кобзона» предатель Украины, боевик Алексей «Хорт» Романченко. Он был ликвидирован 16 сентября. Об это сообщает в своем телеграмм-канале офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц».

Он также добавил, что тело террориста было найдено только 20 сентября. «Всё будет Украина и победа за нами!», – подчеркнул украинский военнослужащий.

Анатолий Штефан опубликовал фотографии как самого «зрителя» концерта Кобзона, так и его «награду». Это «памятный знак» за «службу в разведке», который террорист получил в мае 2019 года.

Напомним, тело оборотня нашли в ООС: «любитель Новороссии и убийца украинцев», фото предателя.

Как сообщала Politeka, боевика по кличке «Боцман» настигла страшная кара: обещал дойти до Львова.

Также Politeka писала, что боевик «ДНР» отправился на «концерт» к Кобзону: «воевал с 2014-го».