Правоохранители отказываются идти на контакт с защитой пострадавших в ДТП с тещей Сергея Притулы и Виталия Хомутынника Лилии Сопельник

Об этом сообщил Обозреватель.

Как известно, в аварии пострадал мальчик Ростислав и его мать Анджела. На днях Ростислава выписали из больницы, а женщине провели операцию — ее состояние хуже.

Адвокат потерпевших Юрий Сухов отмечает, что в первые дни, пока врачи боролись за жизнь Анжелы, прошло судебное заседание, на котором избрали меру пресечения Лилии Сопельник – ночной арест. Однако сторону потерпевших даже не предупредили об этом.

«Сперва они повели себя некорректно. По нашей информации, следователь подготовил ходатайство об аресте водительницы. Но прокурор Киевской прокуратуры не захотел его подписывать и сказал, чтобы переделали на ночной домашний арест. Я не исключаю, что тогда происходили какие-то процессы», – говорит адвокат.

Грустного Путина засекли возле гроба друга: объявлен траур, фото слили в сеть

По этому поводу он написал запрос в прокуратуру, но его проигнорировали. Также следователь и прокурор до сих пор не предоставили материалы дела защитникам потерпевших.

«Расследование дела оставляет желать лучшего. Нам до сих пор следователь с прокурором не предоставили необходимые материалы, чтобы мы могли собрать доказательства. Причем мы просили их официально. Фактически от нас скрывают материалы производства», – подчеркивает он.

В октябре Сопельник должны продлевать меру пресечения.

«Если заседание вновь пройдет без нашего участия и нас не предупредят должным образом, то мы поставим вопрос об открытии уголовного дела как минимум за служебную халатность или даже злоупотребление служебным положением», – убеждает адвокат.

Как известно, 22 августа во дворе дома на Днепровской набережной в Киеве Лилия Сопельник, теща Притулы и Хомутынника, на своем внедорожнике сбила мать и сына – Анжелу и Ростислава П. Они оказались под колесами ее автомобиля.

Напомним, свидетели ДТП с тещей Притулы заговорили.

Также мы писали, реакция Притулы на аварию с тещей поразила украинцев.

Еще politeka сообщала, что ДТП с тещей Притулы обрастает загадками.