Железнодорожное сообщение между Украиной и Россией не будет блокироваться, несмотря на низкую популярность маршрута

Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает «Экономическая правда».

Так, по словам чиновника, заблокировать железнодорожное сообщение с Россией очень просто, но это принесет некоторые финансовые потери и поддержит экономику других стран.

поезд, укрзализныця

Криклий уточнил, что за восемь месяцев 2019 года Россия перевезла 7,7 млн тонн груза, которые были направлены сюда транзитом. Их оплата составила 3,5 млрд гривен. Это станет значительным ударом по бюджету.

Что касается пассажиропотока, то Криклий рассказал, что люди редко едут в РФ, однако это происходит и ему не хотелось бы создавать затруднительных условий для своих сограждан.

Более того, о восстановлении авиасообщения с Россией также не идет речи. Во-первых, это станет сигналом для Запада о возможной нормализации отношений, а во-вторых – это может привести к повторению трагедии с боингом МН17.

Как сообщалось ранее, несмотря на запрет авиасообщений между Украиной и Россией, поезда продолжают спокойно ходить

Как сообщает Politeka, об этом в программе «Не Добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«У нас есть ребята, которые сами создают черные полосы. Создают проблемы для своих. А помогают и кормят чужих. Я сейчас об авиаперевозках. А именно, об авиасообщении с Россией. Прямые сообщения с русскими у нас отменены. Вот смотрите. Я не «за» и не «против». Я выступаю исключительно за логическую последовательность. Почему отменили прямые авиасообщения с Россией?», — отметил он.

В качестве примера Лесев привел ситуацию между  Израилем и Египтом.

«Потому что Россию объявили страной-агрессором. Логично? Логично! Если, скажем, Египет воюет с Израилем – то какие могут быть обоюдные авиарейсы? Но если страны воюют – то наверное и поезда не должны ходить», — подчеркнул он.

Лесев утверждает, что соседи «ту* *сть оценили по достоинству».

поезд

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира.

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона