Президент Украины Владимир Зеленский продолжает ставить уникальные рекорды

Об этом рассказал эксперт и социолог Алексей Антипович, передает Обозреватель

По его словам, Владимир Зеленский стал первым среди всех президентов, который после своего избрания не только не растерял рейтинг, но и существенно его нарастил

владимир зеленский

Антипович подчеркивает, что украинцы продолжают возлагать на главу государства Владимира Зеленского огромные надежды.

«История Украины говорит, что после прихода каждого президента и каждой новой власти происходит снижение поддержки деятельности. В нашем случае, если Владимир Зеленский имел удовлетворенность деятельностью несколько ниже после своей инаугурации, а на данный момент она еще выросла – 71%. Личное доверие еще выше», – объяснил социолог тенденцию.

Более того, как рассказывает эксперт, личный рейтинг Владимира Зеленского влияет на отношение украинцев к партии «Слуга народа» и Верховной Раде в целом: «Удовлетворенность деятельностью Верховной Рады, которая была избрана в июле, составляет почти 40%. Этому органу в конце каденции прошлой Верховной Рады доверяли 4-5%».

Путин утащил Россию на дно: всплыли фатальные подробности, шансов нет

Антипович также отметил, что у каждого политика после избрания на высокий пост есть период «медового месяца», когда доверие к нему находится на максимальном уровне, но с Владимиром Зеленским совершенно другая ситуация, поскольку украинцы демонстрируют «высокие ожидания и большие надежды на новоизбранную власть».

«Про медовый месяц можно было говорить после прихода каждого нового президента перед Владимиром Зеленским. Он длится 6-9 месяцев, когда максимальные показатели фиксируются на том же уровне и потом потихоньку спадают. На данный момент скоро полгода, как Владимир Зеленский является президентом. Спада нет, есть рост. Рост удовлетворенности деятельностью после избрания – это вообще впервые в истории Украины», – заявил он в общении с собеседником.

Зеленский

По словам социолога, сразу после президентских выборов украинцы давали Зеленскому короткие сроки для улучшения ситуации в государстве – 100 дней, полгода, год. Но положительная тенденция сохраняется, ведь спустя всего несколько месяцев они говорят про «год-два-три».

«Медовый месяц Владимира Зеленского явно будет дольше, чем у предыдущих президентов. Понятно, что в какой-то момент и рейтинги Зеленского пойдут вниз. Законодательные инициативы, которые касаются предпринимательства, вопросы земли, мира на Донбассе… Все эти направления в какой-то момент могут разделять общество. На этом фоне конкретная деятельность относительно развития украинского государства будет получать как сторонников, так и противников. А там можно распустить Верховную Раду, можно сажать представителей партии «Слуга народа» за казнокрадство и получать еще более высокие показатели», — подытожил эксперт Антипович в общении с журналистом.

Напомним, эксперт раскрыл детали визита Зеленского в США: «нужно проводить расследование».

Также мы писали, что Дацюк о встрече Зеленского с Трампом: «это очень опасный путь».

Еще politeka сообщала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.