Владимир Путин относится к этому очень серьезно и считает, что, чем толще, тем  лучше

Президент Российской Федерации имеет телефон не такой, как у обычных смертных.

Владимир Путин проводит телефонные разговоры не только в своем кабинете. Однако для такого общения у главы Кремля есть тайный отдельный специальный мобильный телефон. Он толще и в нем предусмотрено несколько уровней защиты, пишут российские СМИ, ссылаясь на информированный источник в Кремле.

путин, телефон

«Предусмотрено несколько уровней защиты, в том числе от искажения сигнала и прослушки», – рассказал подробнее о толстом и тайном телефоне источник.

Мощное землетрясение накрыло самый большой город Европы: «вокруг крики и паника», кадры трагедии

Источник также добавил, что благодаря такому гаджету перехватить разговор путина и его собеседника невозможно. «Вообще спецсвязь ФСО (Федеральная служба охраны, – ред.) пользуется военными спутниками. Сигнал (даже если его кто-то поймает) зашифрован с использованием секретных разработок. На расшифровку потребуется не один год», — уверен источник в Кремле.

Он также добавил, что главы двух государств не могут просто взять трубку, нажать на кнопку и сделать друг другу звонок. Общение с мировыми политиками всегда происходит с переводчиком и организуется через специальные дипломатические каналы — так прописано в специальном протоколе, который нельзя игнорировать.

Ранее мы писали, что Владимир Путин в очередной раз «отличился» перед публикой. На этот раз он оконфузился на военном морском параде, который проходил в Санкт-Петербурге. Соответствующее видео с мероприятия опубликовал пропагандист Дмитрий Смирнов.

«Перед парадом: Владимир Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде», — говорится в подписи к видеоролику.

Пользователей соцсетей взбесил очередной пиар главы Кремля. Комментаторы предположили, что Владимир Путин всеми доступными методами пытается «морозиться» от лесных пожаров, которые охватили Сибирь. Другие ошарашены отношением президента РФ, поскольку ему важнее нелепый военный пиар, чем собственная страна.

Также мы сообщали о том, что в сети высмеяли реакцию Владимира Путина на лесные пожары в Сибири. Об этом в своем микроблоге написал все тот же Смирнов.

путин

«Путин поручил минобороны оказать помощь в тушении пожаров в Сибири: «Военнослужащие подключатся к тушению пожаров в Сибири. Глава государства распорядился также до особого распоряжения сохранить группировку Вооруженных Сил в Иркутской области», — говорится в публикации.

Пользователи гневно отреагировали на пост и отметили, что Путин очнулся от страха потерять власть и отправиться в Гаагу, поэтому решил разобраться с пожарами. Другие же отметили, что Сибирь обречена, ведь после указа президента РФ происходит все наоборот.

Напомним, украинский боксер заставил Путина встать под гимн Украины.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским, в Кремле засуетились

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили на G20