Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко могут утвердить программу интеграции стран уже к 8 декабря

Об этом заявил белорусский посол, спецпредставитель по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства Владимир Семашко, передает РИА Новости.

«До первого ноября этого года должны быть разработаны «дорожные карты», их 31 по разным направлениям», – рассказал он.

Также дипломат подтвердил, что в начале сентября премьеры двух стран парафировали новую программу реализации союзного договора.

Путин, Лукашенко

Путину «помогут» уйти с Донбасса, раскрыт хитрый план: Так продолжаться больше не может!

«Наши связи еще будут уплотняться… мы будем проводить единую промышленную и научную политику. Сейчас работаем над этими «дорожными картами». Наши связи будут еще теснее, чтобы быть сильнее и жить в лучших условиях», – добавил Семашко.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация изменила официальную позицию относительно даты, с которой она получила контроль над Крымским полуостровом.

Отмечается, что новую дату объявил уполномоченный России при ЕСПЧ Михаил Галперин. По его словам, Россия согласна признать свою ответственность за соблюдение прав человека в Крыму начиная с 18 марта 2014 года.

«До 18 марта всю ответственность за соблюдение прав человека несет Украина», — заявил он.

Крым, оккупанты

Кроме того, в представленных Суду объяснениях РФ говорится о том, что с этой даты, по признанию России, на крымском полуострове начала действовать система российских органов власти. Каким образом с этого дня украинская власть превратилась в российскую, Галперин не уточнил.

Напомним, бойцы ВСУ навели ужас на путининских прихвостней.

Как сообщала Politeka, Путин может стянуть войска к Украине всего за сутки.

Также Politeka писала, что ВСУ понесли невосполнимую утрату в зоне ООС.